1. КличкаРамзес
2. Дата рождения2001
3. Полжеребец
4. РодословнаяCeltik Sallenero- Rabbita
5. Породаганноверская
6. Специализациявыездка (БП)
7. Фото и описание внешности

Свернутый текст

http://www.equestrian.ru/photos/photoreport2008/08_oi/dressage/vet_insp/KSHT0604_parzival_ned.jpg

Голова средних размеров, относительно лёгкая, хорошо оформившаяся и выразительная, с прямым профилем, большими, живыми глазами, стоячими ушами и широкими ноздрями. Шея изящно прикреплённая, длинная и мускулистая. Холка выразительная, спинопоясничная линия длинная и прямая, круп широкий, закруглённый, с характерным выравниванием ближе к хвосту, который прикреплён вверху. Спина сильная, мускулистая и выпуклая, грудь развёрнутая и широкая. Живот мощный и глубокий с длинными, закруглёнными ребрами. Конечности сильные и пропорциональные: предплечья очень мускулистые, средней длины, пясти короткие, с сильной костью; скакательные суставы имеют хорошую постановку, очень эластичные и снабжены сильной движущей силой; бабки средней длины, с правильным углом сгиба. Копыта толстые и хорошо сформировавшиеся, с эластичным, плотным роговым покрытием.
8. ХарактерПроблем с характером у этого жеребца нет, да наверное и не будет, он ласковый, довольно спокойный и очень преданный, благодаря росту в хороших условиях он получил очень доброжелательный нрав. Жеребец никогда не предаст, всегда выручит и поможет, его характер не описать словами- настолько он прекрасен. величие его состоит в том что он умен не по годам, хоть он молод, но в жизни его было много интересных и поучительных вещей. Краску его характера наверное можно назвать темно-синий. В своем внутреннем мире он глубок, его нужно познать, чтоб понять какой он на самом деле, только после этого он сможет довериться и открыться полностью. Ангельский характер скрывает довольно трудное обучение, он нетерпелив, непослушен, иногда бывают заскоки если ему что-то не понравиться во время работы. Но он все равно остается собой, он предан своему образу- идеальной лошади. Кто бы на него не сел он никогда не скинет, как бы ему этого не хотелось, он всегда ведет себя как истинный интеллигент, проявляя себя лишь в самых крайних случаях, да и то наверное редко.
-в деннике
Абсолютно адекватно, не отбивает и не козлит. Любимое занятие в деннике спать и грызть деревяшки, при чем любые которые только увидит, так как это единственное его развлечение. Не стоит думать что когда он грызет дерево, он прикусывает это не так! Он не прикусочный, поэтому не стоит отгонять его от стенки денника когда он её грызет, так как он вас запомнит и обязательно припомнит вам это в будущем.
-в леваде
где где, а в леваде Интерес может хорошенько оторваться как никогда! Он бегает, прыгает, резвиться и играет и невозможно его в тот момент остановить и это поведение и игры продолжаються до тех пор, пока он сам не выдохнеться и не остановиться чтобы отдохнуть. В леваде любит щипать траву если она имееться, флиртовать с кобылками, показывать им свой нрав и прочее или просто поболтать с кем нибудь, пустиь даде с пробегающей мимо собакой.
-под седлом
Под седлом конь довольно хорошо себя ведет, несмотря на то что не очень любит работать, он терпелив, поэтому если на него сядет новичок он его не скинет. Под профессионалом раскрываются самые лучшие черты коня, он весь расцветает,раскрывается полностью начинает работать и приносить свои плоды- победы на соревнованиях.Между тем если вы не нашли контакт с конем (что может быть крайне редко) лучше и не начинать- встанет. Ну вот такой он... он чувствует кто на нем сидит, легко отличает профессионала от новичка, поэтому чайникам без помощи тренера с ним не обойтись.
-у ветеринара
Относиться очень даже спокойно, можно даже сказать хорошо.А почему бы и нет? Приласкает,иногда может даже что нибудь вкусненькое даст. Даст осмотреть себя нормально, без лишних проблем.Истерику не закатит,можете насчет этого даже не волноваться. Единственное запах медицины ему не нравиться,но эта не катастрофа.
-во время перевозки
Во время перевозки в коневозе часто буянин и заметно после этого очень часто устает, выбивается из сил вообщем, поэтому в последнее время привык уже ездить мирно и спокойно. Больше ничего добавить нечего. А что еще? Стоит спокойно, если есть окно в фургоне то будет смотреть в него и бурно с и интересом разглядывать новую для него местность. Выходит не очень спокойно, может резко выскочить из коневоза, поэтому надо держать крепче.
-на соревнованиях
Между тем если вы не нашли контакт с конем (что может быть крайне редко) лучше и не начинать- встанет. Ну вот такой он... он чувствует кто на нем сидит, легко отличает профессионала от новичка, поэтому чайникам без помощи тренера с ним не обойтись.Но если на нем будет человек которого он "принял",то лучше лошади вам будет не найти.Особенно для выездки БП.
Я опишу как происходило соревнование.
Рамм четко остановился, натяжение повода не дало ступить и шагу, ноги стояли по идеальной стойке, все вместе и все ровно. Сердце коня колотилось от волнения, шум аплодисментов и рев толпы, все это будоражило и пугало жеребца, он был впервые на соревнованиях такого уровня- такого масштаба.
Легкое двойное воздействие шенкеля и конь перешел в рысь, ноги работают слажено и отточено, отыгрывание железом, Рам моментально изогнул голову кольцом и подобрал зад, капсуль и мундштук не давали двигаться вперед, а шенкель тем временем работал активнее, конь четко стоял на месте выполняя пиаффе, оно было не идеально так как он очень нервничал. Всадница чуть подняла его поводом и конь начал поднимать передние ноги выше, показывая высокое пиаффе. Ослабление действия мундштука и толчок, Рам четко в сборе пошел на пассаж, ноги коня поднимались высоко и синхронно, показывая всю четкость элемента, пожалуй в исполнении он уступал одному Тотиласу... Подвисание... Диагональ, отдача повода шенкель, вес тела чуть назад, конь начал сильнее отталкиваться задними ногами, передние вынося далеко перед собой, при этом выкидывая их как можно выше. Одержка, шаг и снова пиаффе, конь выполнил команду на этот раз более продуктивно так как начал осваиваться и привыкать к звуку музыки, ведь на тренировках она более тихая. Вот снова кажется выход на диагональ, но нет, вес тела влево левый повод натянут, правый шенкель подгоняет зад, конь среагировал мгновенно и начал рысь в бок, его ножки сами собой тянулись как можно дальше, а если зад начинал отставать всадница умело поправляла его внешним шенкелем. Перемена направления... Тоже самое в другую сторону, великолепное контр-принимание.
Всадница сжала шлюз и чуть натянула повод переведя коня в шаг, потом отдала повод. Рам вытянул шею и опустил голову вниз, так как надо шагать на свободном поводу. Потом снова набор повода, конь интуитивно убрал голову и почувствовал левое постановление, моментальная реакция привела коня в действия правильно поднимая в галоп с левой ноги.
-с другими лошадьми
С жеребцами не ставить никогда, так как он как самый настоящий жеребец полезет отстаивать свои владения, обязательно подерется, а потом его лечи... К меринам никак не относится, для него они как мошки, что есть что нет. А вот кобылы.. кобылы это особая статья, тут уж он проявляет себя в полной красе, он может не начать жеребцовать, но только стоит ей подойти ближе он сразу полезет крыть
-с человеком
Ну что можно сказать об отношении к людям… «Заочной» ненавистью и неприязнью не пылает, нрав у него добрый, но с пустого места быть ручным мурлыкающим котенком тоже не привык. Не отнимать чувства собственного достоинства и гордости, он прекрасно знает себе цену, и на обиду, жестокость и несправедливость по отношению к себе глаза не закроет. Не надо пытаться ломать его характер и его взгляды. Не надо пытаться подстраивать его под себя. Он знает, что в этой жизни часто приходится в какой-то мере принимать условия человека. И он примет, если его собственному мнению и взглядам это не противоречит. Не забудет и не станет терпеть людской жестокости, эгоизма, демонстрации превосходства перед ним.
Как и любому существу, приятна ласка и доброта, но одним этим вы дорожку к нему не натопчете…
Это лошадь одного всадника, точнее даже, одного человека. Он не способен раздаривать себя всем вокруг, пусть и в ответ на хорошее отношение. Он однолюб. Если суметь стать для него «его человеком», будьте уверены – никто больше на его спину сесть не сможет.
-на природе
В поля лучше не выезжать если хотите остаться целыми, разносит с полпинка, только троньте шенкелем и вы уже на земле, а он носится карьером вокруг. Если вы все таки на свою попу решили найти приключений и решили выехать с ним в поля, совет одевайте казачье (джигитовочное) седло, так вам будет удобнее держаться. В лес с ним ездить не стоит так как он очень боится посторонних шумов и шорохов, которые в лесу к сожалению или к счастью присутствую. У воды ведет себя очень осторожно, так как не особо ее любит, ну или просто еще не распробовал так сказать на вкус. Первое и последние путешествие на воду оставило для него не очень хорошие воспоминания, где он наглотался воды и весь продрог
9. Ваша историяОх... Родился он во Франции, от известной скаковой кобылы, и прекрасного выездкового коня Саллинеро, принадлежащего Анки ван Грюнсвен. В возрасте трех лет, впервые поседлали, при этом переломав себе все кости, так как конь не дал на себя сесть, да и кто захочет чтоб на него садились? Но тут как то раз пришла на конюшню девушка, которая устроилась к ним берейтором и ей сразу поручили Рамзеса, девушка ни чуть не испугалась, чем удивила и да же заинтересовала коня... Она начинала с малого сначала просто приходила, общалась, играла... а вот месяца через два решила попробовать сесть, и Рамм ей разрешил, потому что доверял ей, а не то что тем конюхам, сели поехали... нет он позволил только ей. С ней он начал изучать выездку, она наработала его до уровня Малого Приза к 6-ти годам, а потом Рамзеса продали. Новые хозяева оказались не такими плохим, женщина работавшая на нем сама занималась выездкой и начала коня продвигать, они участвовали во многих соревнованиях и Рам постепенно набирался опыта. К 7-ми он уже спокойно бегал Средний Приз, и занимал на всех соревнованиях победные места. Но они на этом не закончили и вот к 8-ти годам он проехал кубок Германии, КЮР Большого Приза на 1-ое место. Вот это была победа! Трибуны ликовали хозяйка была счастлива... но как говориться не все вечно... как то раз на тренировке, тогда Раму было уже 9 лет, (дело было зимой) он подскользнулся на льду... Она не успела вытащить ногу из стемени... Рам все понял когда она не встала... Горе коня нельзя было понять... он безнадежно умирал, не ел, не пил за месяц он потерял 60кг... Не зная что и делать хозяин, отправил его сюда, надеясь что хоть здесь Рам, поймет что жизнь не закончена...

10. СтатусБог на земле...
11. Правила читали!?  ганноверская
12. Ваше имя в реалеВиктория
13. Связь с вами    593097519

Отредактировано TeRamzes (2010-12-18 16:01:21)